Круглый стол «Организация правильного и безопасного питания – основа здоровья подрастающего поколения»

Цель круглого стола: обсуждение проблем школьного питания, определение задач по совершенствованию организации питании обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Смоленска.

Повестка:

1. Просмотр видеоролика «Школьное питание – какое оно?»

2. О влиянии качества питания на состояние здоровья ребенка – Кукевич Н.А., медицинский работник МБОУ «СШ №1»

3. Анализ анкетирования обучающихся и родителей «Оценка организации школьного питания в общеобразовательных учреждениях города Смоленска» – Можевикина А.Н., ответственный за организацию питания МБОУ «СШ № 37».

4. Организация работы по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в рамках нацпроекта «Демография» с целью формирования системы мотивации школьников к здоровому образу жизни, включая здоровое питание; о введении санитарных норм, касающихся школьного питания в 2021 году с учётом принципов здорового питания - Шеленкова И.П., заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области.

5. Организации родительского контроля в школе – Терешкова С.В., ответственный за питание в МБОУ «СШ № 32».

6. Об опыте участия в родительском контроле - Корнеев А.В., член комиссии родительского контроля МБОУ «СШ № 39», член городского родительского Совета

7. Об опыте работы по пропаганде здорового питания в школе: формы и методы – Король С.В., ответственный за организацию питания в МБОУ «СШ № 27», Гращенкова Т.П., ответственный за организацию питания в МБОУ «СШ № 33».

8. Подведение итогов

Заслушав и обсудив выступления и предложения, участники круглого стола приняли РЕШЕНИЕ:

1. Признать, что вопросы, связанные с совершенствованием организации питания в общеобразовательных учреждениях, должны стать приоритетными в деятельности образовательных организаций, поскольку их решение напрямую связано с сохранением здоровья подрастающего поколения и задачами улучшения демографической ситуации в стране.

2. Активизировать работу в общеобразовательных организациях по повышению культуры здорового питания среди детей, педагогов, родителей.

3. Обобщить опыт МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», МБОУ «СШ № 33» в вопросах реализации мероприятий по формированию культуры здорового питания школьников и рекомендовать его внедрение в практику образовательных организаций МБОУ города Смоленска.

4. Совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» организовать работу по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в рамках нацпроекта «Демография» для популяризации знаний о здоровом питании, обеспечивающих школьникам осознанную потребность в здоровом питании как основном элементе здорового образа жизни.

5. Усилить контроль за организацией питания детей и подростков в каждой образовательной организации с привлечением родительской общественности.