2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Правительство Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 29.11.2021 № 2085 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Министерство Просвещения Российской Федерации

Приказ Минпросвещения России № 189, Рособрнадзора № 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 № 52953)

Региональные документы

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 24.10.2022 № 872-ОД «Об утверждении графика внесения сведений в региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на 2022-2023 учебный год»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 28.10.2022 № 894-ОД «Об определении оператора региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся Смоленской области, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 14.12.2022 № 1087-ОД «О проведении апробации технологического решения АИС ПК «Устный экзамен» в Смоленской области»

Муниципальные документы

Методические документы и материалы Рособрнадзора, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году