Об особенностях применения патентной системы налогообложения в 2021 году

Патентная система налогообложения (ПСН) в Смоленской области установлена областным законом от 19.11.2012 № 90-з «О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области» с 1 января 2013 года.

ПСН применяется исключительно индивидуальными предпринимателями. При этом переход на патент является добровольным. Пользоваться данным режимом налогообложения могут как резиденты, так и нерезиденты Российской Федерации.

В связи с поправками, внесенными в Главу 26.5 «Патентная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации с 1 января 2021 года изменились условия применения ПСН.

Особенности применения патентной системы налогообложения в 2021 году

03.03.2021 17:43 (Просмотров: 977 )