Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Смоленска

В конференц-зале Администрации города Смоленска состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству под председательством Главы города Смоленска А.А. Борисова.

Участники заседания заслушали информацию по следующим вопросам:

1. Результаты выполнения в 2020 году муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске» рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и о планируемых мероприятиях на 2021 год.

2. Результаты работы уполномоченного органа (управления инвестиций Администрации города Смоленска) за 2020 год по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов.

3. О имущественной поддержке, оказанной субъектам малого и среднего предпринимательства в 2020 году.

4. О поступлении средств в бюджет города Смоленска в 2020 году от субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. О вступивших в действие в 2021 году изменениях в законодательстве, связанных с осуществлением и развитием предпринимательства (федеральные и региональные законодательные акты).

Также, в ходе мероприятия, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Е.Ю. Зубкова рассказала о проведении в 2021 году экономической переписи малого бизнеса. Членами Совета достигнута договоренность об оказании содействия в информировании и привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в экономической переписи.