Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Смоленска

24.05.2022 в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. В заседании приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей города Смоленска, государственных и региональных структур, депутаты Смоленского городского Совета.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы согласно утвержденной повестки дня:

1. Анализ проблем бизнеса и предложения по взаимодействию в их решении с органами власти.
  2. Работа Центра развития молодежного предпринимательства «Вектор». Региональная экосистема «Импульс 21 века».
  3. Организация работы СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» по решению кадровой проблемы на микропредприятиях, малых и средних предприятиях города Смоленска.
  4. Информация о реализации на территории города Смоленска инвестиционных проектов.
  5. Динамика изменений количества субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска.

В заседании Совета была заслушана информация представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, АНО «Центр развития молодежного предпринимательства «Вектор», СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска», Администрации города Смоленска.

По всем рассматриваемым вопросам определены пути решения, даны соответствующие поручения.