Всероссийский онлайн марафон «Таможенное регулирование и администрирование 2021»

ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует Вас о проведении Всероссийского онлайн марафона «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 2021» 06-08 декабря 2021г.

Актуальность мероприятия определяется серьезными изменениями таможенного законодательства в 2021году.

С докладами приглашены представители Министерства финансов РФ, Евразийской экономической комиссии, ведущие эксперты России в области таможенного права.

Основные темы:

- Происхождение товаров и тарифные преференции. Таможенное администрирование. Новый порядок диспетчеризации Деклараций на товары. СУР, прослеживаемость и таможенный контроль после выпуска. Новые технологии в работе таможенных органов. Бондовые склады. Маркировка средствами идентификации.

- Изменение в системе технического регулирования. Самостоятельная регистрация деклараций о соответствии.

- Таможня уведомила о проведении таможенной проверки: практические рекомендации по защите интересов декларанта.

- Таможенная стоимость товаров. Отдельные вопросы уплаты таможенных платежей.

- Информационное взаимодействие участников ВЭД с центрами электронного декларирования и таможенными постами фактического контроля в условиях развития «цифрового сознания» бизнес-сообщества.

- Тенденции в организации информационно-коммуникативных технологий по типу B2B и B2G во внешнеэкономической деятельности.

- Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД