В Администрации города прошел семинар для предпринимателей.

Управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрация города Смоленска  14 февраля 2017 года  был  организован бесплатный семинар на тему  «Применение ККТ и другие изменения налогового законодательства в 2017 году» для  субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска.

С этапами перехода на онлайн-кассы, порядком обслуживания и регистрации новой контрольно-кассовой техникой, документами подтверждающими расчет с покупателем и защитой от штрафов присутствующих  ознакомил  заместитель  начальника отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы по городу Смоленску  Андрей Помазков.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску  Людмила Борисенкова рассказала предпринимателям о налоговых изменениях по спецрежимам,   налогу на имущество.

Представители налоговой службы подробно ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

В мероприятии приняло участие более 30 субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска.