Тренинг-семинар для предпринимателей «Трудовое законодательство, правовое регулирование трудовых отношений на малых и средних предприятиях».

14 ноября 2017 года управлением инвестиций Администрации города Смоленска был организован тренинг-семинар «Трудовое законодательство, правовое регулирование трудовых отношений на малых и средних предприятиях». Мероприятие проводилось на базе Смоленского государственного университета в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства города Смоленска в 2016-2018 годах» и было направлено на повышение эффективности работы субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Смоленска за счет повышения их профессиональных знаний и компетенций, а также на поддержку взаимодействия между представителями малого и среднего бизнеса за счет обмена успешными практиками и дополнительной профессиональной подготовки.

На открытии тренинга-семинара выступила начальник управления инвестиций Администрации города Смоленска Светлана Николаевна Титова, которая рассказала о мерах поддержки для предпринимателей в городе Смоленске и конкретных мероприятиях для представителей малого и среднего бизнеса, реализованных и запланированных для проведения в 2017 и 2018 гг.

Для участников тренинга-семинара были организованы занятия в форме дискуссионной панели и интерактивных сессий, которые провели опытные юристы по трудовому праву. Обсуждались особенности оформления трудовых отношений с руководителями и работниками предприятий малого и среднего бизнеса, изменения трудовых отношений при реорганизации, ликвидации и банкротстве, а также способы предупреждения конфликтов, приводящих к обращениям граждан в надзорно-контрольные органы, и методы их решения.

Завершился тренинг-семинар подведением итогов и вручением сертификатов участников.