Тренинг-семинар для предпринимателей: «Искусство управлять собой и командой»

28 мая 2019 года управлением инвестиций Администрации города Смоленска был организован тренинг-семинар «Искусство управлять собой и командой». И был приурочен к празднованию дня российского предпринимательства. Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске» и было направлено на повышение эффективности работы субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Смоленска.

Преподаватель из Санкт-Петербурга Чижов Георгий с 17-летним опытом обсудил с участниками тренинга-семинара тип интеллекта и компетенции руководителя, научил подбирать в коллектив нужных сотрудников и делать из них сплочённый коллектив. В ходе мероприятия участники сыграли в игру «Собрание пиратов», осваивая навыки командной работы и проведения собрания. Участники попробовали провести совещание и собрание. В процессе работы участники получили материалы по работе с коллективом, позволяющие им проанализировать деятельность сотрудников как сплоченной команды.

Завершился тренинг-семинар вручением сертификатов участников.