Торжественное закрытие проекта «Школа молодого предпринимателя»

13 декабря 2019 года в конференц-зале Администрации города Смоленска состоялось заключительное мероприятие проекта «Школа молодого предпринимателя».

На протяжении двух месяцев, под руководством куратора проекта директора ООО «СмолДейли» Моисеевой Ю.В., участники с интересом изучали основы экономической и финансовой грамотности, азы предпринимательского дела, принимали участие в познавательных встречах с успешными предпринимателями и экскурсиях на известные предприятия города Смоленска. По итогам проведенных встреч и занятий, ученики проекта в количестве пяти команд подготовили свои бизнес-презентации.

В торжественной обстановке закрытия проекта, компетентное жюри, в состав которого вошли Глава города Смоленска А.А. Борисов, Заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Максимчук Т.Я., председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин, депутаты Смоленского городского Совета Леонов В.М. и Рудак Е.Н., руководители банков и предприятий города Смоленска, оценивали выступление каждой из команд.

По итогам I место заняла команда «1001 далматинец» (Отель для животных), II место – команда «Хелса» (Мобильное приложение о здоровом питании), III место – «Плутония» (Интерактивный музей).

Выпускникам и участникам школы «Школы молодого предпринимателя» были вручены сертификаты и дипломы об успешном окончании обучения, а также подарки и ценные призы от организаторов и партнеров проекта – Отделение по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, Смоленское отделение № 8609 ПАО «Сбербанк», УК «Надежда - 11», ООО ГК «Хлебопродукт», ООО «БК», ООО «Эдисофт», ООО «Лалибела Кофе» и ООО АН «Импульс-К».

Глава города Смоленска А.А. Борисов подчеркнул, что воспитание экономически грамотных специалистов полезно не только для личностного развития слушателей проекта «Школы молодого предпринимателя», но и для социально - экономического развития города Смоленска. Это подтверждает необходимость целенаправленной экономической и финансовой подготовки школьников и студентов к будущей предпринимательской деятельности.