Реализация проекта «Школа будущего предпринимателя»

3 декабря 2021 года завершился проект «Школа будущего предпринимателя», организованного управлением инвестиций Администрации города Смоленска на базе ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж».

Основные цели и задачи проекта - формирование в молодежной среде положительного образа предпринимателя, содействие готовности в осуществлении самостоятельной предпринимательской деятельности и развитие ключевых предпринимательских компетенций.

Программа проекта «Школы будущего предпринимателя» включала в себя следующие основные тематические блоки: экономические и юридические основы предпринимательской деятельности, социально-психологические компетенции личности предпринимателя, мотивационно-познавательный аспект ведения бизнеса.

С целью повышения у участников проекта конструктивной активности и повышения уровня доступности изучаемых тем использовались различные методы и организационные формы занятий - лекции, тренинги, деловые игры, практикумы, мастер - классы, презентации.

Для проведения практических занятий по темам программы приглашались опытные и квалифицированные спикеры, бизнес - тренеры, успешные предприниматели города Смоленска. Цель их приглашения - поделиться своим опытом и «заразить» ребят предпринимательским азартом, уверенностью и оптимизмом.

Результатом завершения проекта стала деловая игра «Ярмарка бизнес-проектов», в которой участники продемонстрировали полученные знания и навыки. Лучшие презентации были отмечены номинациями – «Самый прибыльный проект», «Креатив», «Все гениальное просто», «Смелость решения».

Двадцати восьми слушателям вручены сертификаты об успешном участии в проекте.