Открытие проекта «Школа будущего предпринимателя»

12 октября 2021 года стартовал   новый сезон проекта «Школа будущего предпринимателя». Организатором проекта является управление инвестиций Администрации города Смоленска. Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске».

Участниками проекта стали студенты, которым предоставляется возможность получить необходимые теоретические, практические знания и навыки для создания собственного бизнеса.

Цель проекта - формирование в молодежной среде положительного образа предпринимателя, создание дополнительного элемента системы профессиональной ориентации молодежи в соответствии с образом жизни и системой культурных ценностей, выявление в молодежной среде лиц, способных сформировать реальный личностный потенциал для успешной самореализации в предпринимательской деятельности.

Обучение осуществляют бизнес-тренеры, успешные предприниматели города Смоленска. Программа обучения включает в себя полный спектр знаний и навыков, необходимых для разработки бизнес-плана и открытия своего дела, предусмотрены увлекательные экскурсии на успешные предприятия субъектов предпринимательства города Смоленска.