Итоги конкурса «Предприниматель года»

29 ноября 2019 года в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска «Предприниматель года». Организаторами конкурса выступили Администрация города Смоленска и Смоленская торгово-промышленная палата.

На церемонии награждения в зале присутствовало около 80 человек, среди которых коллективы участников и победителей конкурса, почетные гости, партнеры конкурса (Главное управление Центрального банка России по Центральному Федеральному округу, ПАО «Сбербанк России», АО «Газпромбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк» Смоленский региональный филиал, ООО Лалибела Кофе»).

Глава города Смоленска Андрей Александрович Борисов открыл торжественную церемонию награждения и вручил благодарственные письма Администрации города Смоленска индивидуальным предпринимателям и руководителям малых и средних предприятий в связи с празднованием Всемирной недели предпринимательства.

Председатель Смоленского городского Совета V созыва Сынкин Юрий Константинович и президент Смоленской Торгово-промышленной палаты Архипенков Владимир Петрович выступили с приветственным словом, отметили значимость предпринимательской деятельности для развития экономики города и пожелали победы всем участникам конкурса.

Дипломами I, II и III степени от Администрации города Смоленска и Смоленской Торгово-промышленной палаты, а также памятными призами от партнеров конкурса награждены победители в семи номинациях:

«Молодой предприниматель»

1. ООО «МедиаНьюс»;

2. ИП Чадаева Наталья Николаевна;

3. ИП Войтов Алексей Михайлович.

«Производство пищевых продуктов»

1. ООО «Хлебная мануфактура»;

2. ООО «Тихвинский уездъ».

«Розничная торговля непродовольственными товарами»

1. ОАО «Оптика – Смоленск»;

2. ООО «ИГРЕКС»;

3. ООО «БК ГРУПП».

«Оптовая торговля»

1. ООО «Эко Свет Запад»;

2. ООО «Группа компаний Эгида»;

3. ИП Перепечин Александр Владимирович.

«Преданность предпринимательскому делу»

1. ОАО «РЕГИОН»;

2. ИП Комаровская Елена Игоревна;

3. ООО «Агентство оценки Ковалевой и Компании».

«Разработка компьютерного обеспечения и консультационные услуги»

1. ООО «Арсенал 67»;

2. ООО «Твинс»;

3. ООО «Информационный центр «Консультант Выбор».

«Социально ориентированный предприниматель»

1. ООО «БК»;

2. ИП Тимошенкова Зинаида Афанасьевна;

3. ООО «Фарм – Инновации».

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Предприниматель года» выступили музыкальная группа «Млечный путь» и хореографический ансамбль «Сюрприз».

Завершилось мероприятие общей фотографией победителей конкурса «Предприниматель года».