23.11.2022 Информация о рассмотрении заявок участников отбора - субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющих деятельность на территории города Смоленска, для предоставления субсидий из средств бюджета города Смоленска

Порядок предоставления за счет бюджетных средств города Смоленска субсидий на возмещение части затрат по арендной плате за нежилые помещения немуниципальной формы собственности субъектам малого и среднего предпринимательства  и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее – Порядок) утвержден постановлением Администрации города Смоленска от 05.03.2022 № 485-адм.

В течение срока приема заявок (12.09.2022-07.10.2022) поступило 33 пакета документов от субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых граждан), для получения субсидии на возмещение части затрат за 2021 год по арендной плате за нежилые помещения немуниципальной формы собственности.

В Администрации города Смоленска 17 ноября 2022 года в 15 час 00 мин. состоялось заседание комиссии по проведению отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющих деятельность на территории города Смоленска, для предоставления субсидий из средств бюджета города Смоленска (далее – отбор).

Результаты отбора:

№ п/п Информация об участниках отбора Отклоненные заявки участников отбора
с указанием причин отклонения
Информация об участниках отбора, с которыми будет заключено соглашение Размер предоставляемой субсидии
(руб.)
1 ООО «Комплексные системы безопасности информационных технологий» - Заявка принята к расчету 12 792,00
2 ООО «Твинс технологии» - Заявка принята к расчету 102 129,83
3 ООО «Электротехническая компания «Оникс» - Заявка принята к расчету 37 608,06
4 ИП Масленникова М.В. - Заявка принята к расчету 22 718,43
5 ООО «Фитскул» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
- установлен факт выплаты заработной платы меньше, чем установленный законодательством минимум (общефедеральный МРОТ)
6 ООО «Комбат-туры» - Заявка принята к расчету 27 681,64
7 ИП Чуранов Александр Сергеевич Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
8 ИП Никитин Павел Сергеевич Заявка отклонена:
9 ООО «БК» - Заявка принята к расчету 27 681,64
10 ООО «Пекарня мельница» - Заявка принята к расчету 22 718,43
11 ИП Лукьянов Алексей Сергеевич - Заявка принята к расчету 196 430,87
12 ООО «Тренд» - Заявка принята к расчету 216 283,72
13 ИП Соболев Данил Николаевич Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
- не относится в соответствии с требованиями пункта 1.7 Порядка к категории получателей субсидии
14 ИП Павлюков Михаил Геннадьевич Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
15 ИП Войтов Алексей Михайлович Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
- установлен факт сокращения численности работников в отчетном 2021 году по отношению к аналогичному предшествующему периоду
16 ООО «Капибараобласть» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
17 ООО «Фудфетиш» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
- по данным ИФНС по г. Смоленску заработная плата работникам в отчетном году не выплачивалась
18 ИП Акатова Елена Юрьевна Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
- участник отбора в отчетном 2021 году не являлся работодателем, заработную плату сотрудникам не начислял и не выплачивал
19 ИП Беляева Надежда Николаевна - Заявка принята к расчету 32 644,85
20 ООО «Смолагро-запчасти» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
21 ООО «Клиник Парк-М» Заявка отклонена:
22 ООО «Джикей» Заявка отклонена:
23 ООО «Колорит-тур» - Заявка принята к расчету 22 718,43
24 ИП Грищенко Ирина Викторовна Заявка отклонена:
25 ООО «ЛидерСтрой» - Заявка принята к расчету 27 681,64
26 ООО «ЛидерЭйр» - Заявка принята к расчету 37 608,06
27 ООО «Вития» - Заявка принята к расчету 22 718,43
28 ООО «Атлантик Компани» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме
29 ООО «СмолБумТорг» Заявка отклонена:
- указанные в п.2.5 Порядка документы представлены не в полном объеме;
30 Байкова Ольга Вячеславна Заявка отклонена:
31 Бурмистрова
Алина Акифовна