Администрация города Смоленска

официальный сайт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска

адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, 8​

телефон: +7 (4812) 38-38-57

руководитель: Щечкин Александр Дмитриевич

сайт: www.smoldhsh.ru

e-mail: smoldhsh@mail.ru

Осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Федеральными государственными требованиями в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства по трем направлениям: «Дизайн», «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество».

В соответствии с тенденциями современного времени в МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» г. Смоленска на отделении «Дизайн» осуществляется подготовка юных дизайнеров, которые кроме реалистического искусства получают знания и навыки по основам дизайн - проектирования и компьютерной графике. В школе имеется класс «Компьютерной графики» для изучения графической программы «Corel Draw».

На отделении «Декоративно-прикладное творчество» обучающиеся кроме изучения различных видов декоративно-прикладного искусства получают подготовку и в области реалистического искусства.

Обучающиеся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» активно участвуют во всех мероприятиях, выставках, конкурсах.

На базе школы за счет городского финансирования проведятся Международные детско-юношеские пленэры. Ежегодно школа организует городские конкурсы. Школа организует многочисленные выставки детского художественного творчества по различной тематике в ОГБУК «Областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», ОГБУК «Культурно-выставочный центр им. Тенишевых».

На протяжении 18-ти лет школа является одним из организаторов конкурса среди лучших обучающихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования на звание лауреата премии имени Марии Клавдиевны Тенишевой и церемонии награждения юных художников, ставшим лауреатами премии имени М. К. Тенишевой. Каждый год новые ребята переступают порог художественной школы, делают свои первые шаги в мире искусства - таком огромном, прекрасном и многообразном.

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!