Администрация города Смоленска заняла 1 место в рейтинге муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2019 год

По поручению Главы города Смоленска А.А. Борисова в 2019 году в городе Смоленске была усилена работа в части деятельности по содействию развитию конкуренции на территории города Смоленска.

Департамент экономического развития Смоленской области сформировал Рейтинг муниципальных образований Смоленской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2019 год.

По результатам Рейтинга муниципальное образование «город Смоленск» заняло 1 место по содействию развитию конкуренции за 2019 год.

В рамках проведенной работы уполномоченным органом – управлением инвестиций Администрацией города Смоленска разработан и утвержден план мероприятий по содействию развитию конкуренции в городе Смоленске на 2019-2022 годы в соответствии с требованиями Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р.

Мероприятия плана направлены на содействие развитию конкуренции на 14 товарных рынках. В качестве дополнительных определены 4 рынка, которые реализуются на территории города Смоленска и являются важными для развития экономики города: рынок туристических услуг, рынок услуг в сфере культуры, рынок энергосервисных услуг, рынок развития малого и среднего предпринимательства.

Кроме товарных и дополнительных рынков в плане мероприятий по содействию развитию конкуренции в городе Смоленске присутствуют и 10 системных мероприятий по развитию конкурентной среды.

В 2019 году уполномоченным органом проведен мониторинг состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках города Смоленска, а также принято участие в проведении мониторинга состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках Смоленской области.

С данными о рейтинге муниципальных образований Смоленской области за 2019 год можно ознакомиться по ссылке: