Я за здоровый образ жизни!

В начале апреля на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма начались традиционные соревнования «Я за здоровый образ жизни», в которых принимают участие 11 – 12-летние спортсмены, сообщает комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

Школьники соревнуются в прыжках в длину, отжимании, подтягивании на перекладине, беге на 60 метров, плавании, метании мяча.

В это же время на стадионе «Спартак» дети и взрослые выполняют нормативы испытаний комплекса ГТО (бег на 30, 60, 100 метров, 1, 2, 3 километра, метание спортивного снаряда 500 и 700 граммов, метание мяча 150 граммов, метание теннисного мяча в цель). По предварительным итогам, самая молодая участница, 8-летняя Милана Захарова, учащаяся школы № 33, претендует на золотой знак.