Управление дорожного хозяйства и строительства

Управление дорожного хозяйства и строительства является органом Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования, осуществления дорожной деятельности, строительства в городе Смоленске .

Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования, осуществления дорожной деятельности, строительства в городе Смоленске - Управлении дорожного хозяйства и строительства утверждено решением Смоленского городского Совета от 29.04.2016 года № 152 (редакция от 11.12.2017).

Основными задачами Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска являются:

• Обеспечение исполнения функций Администрации города Смоленска по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Смоленска.
  • Обеспечение исполнения функций Администрации города Смоленска по организации безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах города Смоленска, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).
  • Обеспечение исполнения функций Администрации города Смоленска по организации строительства муниципального жилищного фонда.
  • Обеспечение исполнения функций Администрации города Смоленска по созданию условий для строительства объектов муниципальной собственности.

В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Положением об органе Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования, осуществления дорожной деятельности, строительства в городе Смоленске - Управлении дорожного хозяйства и строительства, утвержденного решением Смоленского городского Совета от 29.04.2016 года № 152 (редакция от 11.12.2017), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Смоленской области, муниципальными правовыми актами города Смоленска, Уставом города Смоленска.

Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, 11, кабинеты 1,2,3,4,5.

Начальник управления: Майорова Наталья Владимировна, +7 (4812) 38-54-35.

Часы работы управления: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 4.

Телефон/факс: +7 (4812) 38-54-35

Адрес электронной почты: udh@smoladmin.ru