Основные направления деятельности отдела

Отдел осуществляет финансирование структурных подразделений и подведомственных Администрации города Смоленска учреждений.

Организует работу по ведению бухгалтерского и налогового учета в Администрации.

Осуществляет ведение учета и составление отчетности по выделенным бюджетным средствам.

Отдел возглавляет начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер, который подчиняется непосредственно Главе Администрации города Смоленска.

Работа отдела строится на основе сочетания принципа единоначалия при решении вопросов служебной деятельности и персональной ответственности каждого должностного лица отдела за состояние дел на порученном участке и за выполнение отдельных поручений.

Отдел решает возложенные на него задачи как непосредственно, так и во взаимодействии с другими структурными подразделениями Администрации города Смоленска.