МБУ "СпецАвто" информирует

По сообщению муниципального бюджетного учреждения «СпецАвто», за прошедшую неделю, с 30 мая по 5 июня, убрано и вывезено 377 кубометров смёта, очищено 1572 км прилотковой части дорог и 3020 тыс. кв. м тротуаров, произведена мойка 7070 тыс. кв. м улиц.

За неделю в ночное время отработало 222 единицы техники, в дневное время – 150 единиц.

МБУ «СпецАвто» просит владельцев автомобилей не оставлять машины на ночь на обочинах улиц, чтобы не препятствовать качественной уборке дорог.

Исполняющий обязанности генерального директора МБУ «СпецАвто» Иван Фалевич так прокомментировал работу возглавляемого им предприятия, основным направлением деятельности которого в летнее время является уборка улиц областного центра от мусора и дорожного смёта, в зимнее время – от снега и льда.

– Работа по очистке дорог от мусора сопряжена с большой ответственностью перед жителями. Ведь санитарное состояние основных магистралей – это визитная карточка любого населенного пункта. По тому, как убраны улицы, смоляне и гости Смоленска судят об эффективности работы нашего предприятия. От чистоты дорог зависит настроение горожан, внешний облик города, его туристская привлекательность.

«СпецАвто» прилагает все усилия для поддержания чистоты на смоленских улицах. Ежедневно и еженощно на уборку, промывку дорог и тротуаров выходят десятки единиц техники. Работники предприятия трудятся по сменному графику и в будние, и выходные, и праздничные дни.

И тем более обидно становится тогда, когда после ночной уборки, которая обычно завершается в два часа ночи, улицы города уже к раннему утру приобретают захламленный вид.

Виной тому – несознательность некоторой категории граждан – любителей ночных развлечений. Возвращаясь после отдыха из ресторанов, кафе, ночных клубов молодые люди оставляют на своем пути пустые бутылки, пакеты, перевернутые урны.

Хочется верить, что здравый смысл все-таки возобладает в сознании таких людей, и они станут относиться к нашему городу, как к нашему общему дому – с уважением.