Согласование цен на поставки лекарственных препаратов

1 марта 2016 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от03.02.2016 № 58 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 № 865 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».

Данным постановлением меняется порядок согласования предельных размеров оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам на жизненно важные лекарственные препараты. Раньше решение об этом принимали органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, но теперь они должны согласовывать его с Федеральной антимонопольной службой.

Теперь реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями осуществляется при наличии протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

При этом, положительное решение или отказ в согласовании цен ФАС России должна принять в течение 30 рабочих дней.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска    О.В. Панфилова

Опубликовано: 24.03.2016 15:09 Актуализировано: 24.03.2016 15:09 Просмотров: 475