С 08.11.2017 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 26.10.2017 № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации»

Правила дорожного движения (ПДД) дополнены пунктом 13.11(1), которым установлен приоритет проезда перекрёстка с круговым движением.

Уточнено, что при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен соответствующим знаком, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Целью вносимых изменений является увеличение пропускной способности перекрестков, повышение безопасности участников дорожного движения.

Внесена поправка в пункт 13.11 ПДД, в соответствии с которым на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа

Ранее было предусмотрено, что в случае, если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Опубликовано: 20.11.2017 18:09 Актуализировано: 20.11.2017 18:09 Просмотров: 869