Проверка исполнения требований законодательства, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

28.12.2017

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в 2017 году проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Смоленской области в 2016 – 2017 г.г.

Проверкой установлено, что НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» при приемке  работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, приняты и оплачены фактически невыполненные работы, в связи с чем прокуратурой района  и.о. генерального директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» внесено представление об устранении нарушений жилищного и гражданского законодательства при организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства подрядными организациями возращены в НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области».