Проведение проверок прокуратурой ленинского района г. Смоленска в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой Ленинского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства  об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на поднадзорной территории.

За период январь-апрель 2017 года проведена следующая работа.

Прокуратурой района в области охраны окружающей среды и природопользования за обозначенный период 2017 года выявлено 25 нарушений.

По указанным нарушениям прокуратурой района внесено 9 представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства, 8 из которых рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 9 виновных должностных лиц.

В результате проведенных проверок устанавливались факты несанкционированного складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, в связи с чем составлялись  акты обследования контейнерных площадок. В связи с выявлением нарушений прокуратурой вносились представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых указанные нарушения устранялись.

Прокуратурой района в обозначенном периоде выявлялись нарушения законодательства об отходах производства и потребления при осуществлении хозяйствующими субъектами деятельности, связанной со сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I-IV классов опасности. По результатам проверок внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Перегонцева Е.В.

Опубликовано: 24.05.2017 16:09 Актуализировано: 24.05.2017 16:09 Просмотров: 722