Подсудимый получил дополнительный срок за оскорбление судьи

Прокуратурой Промышленного района г.Смоленска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь 1971 года рождения.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ (проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

7 июня 2016 года Б. в качестве подсудимого участвовал в рассмотрении Заднепровским районным судом г.Смоленска, уголовного дела по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.3 ст.158, ч.3 ст.162, п.«б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.222 УК РФ. Судебное заседание проводилось судьей Заднепровского районного суда г.Смоленска. В ходе рассмотрения указанного уголовного дела Б., будучи недовольным решениями судьи относительно результатов рассмотрения заявленных им ходатайств, проявляя неуважение к суду, с целью оскорбления судьи, публично высказал в адрес судьи, участвующей в отправлении правосудия, оскорбительную фразу «…», тем самым унизив ее честь и достоинство.

В судебном заседании подсудимый Б. вину не признал.

Исследовав в судебном заседании представленные доказательства, суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Б. по ч.2 ст.297 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Опубликовано: 29.06.2017 17:11 Актуализировано: 29.06.2017 17:11 Просмотров: 744