• Пресс-центр
  • Прокуратура информирует

О результатах осуществления надзора прокуратуры Ленинского района г. Смоленска в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в 1 квартале 2016 года.

04.05.2016

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска осуществляется надзор за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В 1 квартале 2016 года выявлено 13 нарушений законодательства, по которым внесено 9 представлений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Так, например, в ходе проведения проверки соблюдения образовательными учреждениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в части размещения отчетов по исполненным контрактам, прокуратурой района установлено, что в нарушение ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 7 образовательных учреждений не разместили отчеты по исполненным в 2015 году контрактам.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в адрес директоров х образовательных учреждений внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Представления рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска юрист 1 класса О.В. Панфилова