О результатах надзора за соблюдением трудового законодательства на территории ленинского района г. Смоленска

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату труда.

Всего в истекшем периоде 2016 года в связи с выявленными нарушениями приняты следующие меры прокурорского реагирования:

1. Внесено 2 представления, которые рассмотрены, удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности,
  2. Вынесено 1 постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в виде штрафа.
  3. Вынесено 1 постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор общества привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, в виде штрафа.
  4. В суд направлено 326 заявлений о взыскании заработной платы на сумму 6 799 руб. 325 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании невыплаченной заработной платы на общую сумму 6 796 тыс. руб. рассмотрены, удовлетворены, выданы судебные приказы. 1 исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска - юрист 1 класса    Е.В. Москвичева

Опубликовано: 24.03.2016 14:55 Актуализировано: 24.03.2016 14:55 Просмотров: 496