О противодействии коррупции

28.12.2017

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска сообщает, что в 2017 году при осуществлении  надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлены факты  трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих с нарушением установленного порядка, в связи с чем возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном             ст. 19.29 КоАП РФ. Данные дела об административном правонарушении рассмотрены,  6 руководителей  юридических лиц привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20000 рублей, одно юридическое лицо понесло наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района направлено 7 представлений об устранении допущенных нарушений законодательства  о противодействии коррупции при приеме на работу лиц, ранее замещавших государственные или муниципальные должности.

Об изложенном сообщается с целью предотвращения нарушений Федерального закона «О противодействии коррупции».