Надзор за исполнением земельного законодательства

24.05.2017

В марте 2017 года прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в ходе проведенной проверки исполнения ПОУ «Смоленская объединенная техническая школа ОО ДОСААФ России» налогового и земельного законодательства установлено наличие у данной организации непогашенной задолженности по уплате земельного налога за 2016 год.

В связи с выявленными нарушениями п.п. 7 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ,  п.1, п. 2 ст. 65 Земельного кодекса РФ, ч. 2 ст. 5 Положения о земельном налоге на территории г. Смоленска, утвержденного решением Смоленского городского Совета от 28.10.2005 № 147 прокуратурой района в адрес начальника ПОУ «Смоленская объединенная техническая школа ОО ДОСААФ России» внесено представление об устранении земельного и налогового законодательства при уплате земельного налога.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, задолженность по земельному налогу погашена, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска юрист 1 класса Е.А. Семенова