Надзор за исполнением законодательства о занятости населения

28.12.2017

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска сообщает, что при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере занятости населения в 2017 года выявлены нарушения требований статьи 25 Закона РФ от  19.04.1991  №  1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», выраженные в нарушении сроков предоставления в Центр занятости информации об освобождении рабочих мест в связи с сокращением численности и (или) штата работников.

В связи с выявленными нарушениями приняты следующие меры прокурорского реагирования: внесено 10 представлений об устранении нарушений о занятости населения, которые рассмотрены, выявленные нарушения устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; вынесено 2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ. Постановления рассмотрены, 2 лица привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ, в виде предупреждения.