Надзор за исполнением законодательства о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи

24.05.2017

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проводятся проверки исполнения законодательства о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи на территории района, по результатам которых за период январь - апрель 2017 года приняты следующие меры прокурорского реагирования.

За указанный период времени выявлено 230 нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних: внесено 30 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 31 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; в суд направлено 57 исковых заявлений, из которых 37 рассмотрены судом и удовлетворены. Принесен 1 протест на незаконный правовой акт, который рассмотрен и удовлетворен.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Е.В. Перегонцева