Надзор над соблюдением законодательства об информировании

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которого предоставляется возможность осуществить заказ медицинских справок без фактического прохождения медицинского осмотра и посещения врача с последующей доставкой.

Каталог Интернет-ресурсов содержат предложения к приобретению справок от педиатра, справок по форме №027у, справок в бассейн, справок о допуске к соревнованиям. Вход на сайты является свободным, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомится с содержанием данных сайтов и скопировать материал может любой пользователь. Ограничения на передачу, копирование и распространение информации на сайтах отсутствует.

По результатам проверки прокуратурой района подготовлено и направлено в суд 44 иска с требованием признать указанные информационные материалы, размещенные  на сайтах в сети Интернет, запрещенными к распространению на территории РФ. В настоящее время заявления рассмотрены,  требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Опубликовано: 08.06.2017 10:06 Актуализировано: 08.06.2017 10:06 Просмотров: 500