Местный житель обвиняется в фиктивной регистрации иностранных граждан

Прокуратура Промышленного района г. Смоленска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 1977 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии дознания, данный гражданин, являясь гражданином Российской Федерации, будучи зарегистрированным в г. Смоленске, в нарушение миграционного законодательства, вступил в качестве принимающей стороны, фактически ею не являясь, без намерения предоставлять иностранным гражданам жилое помещение, собственником которого является. Подсудимый за денежное вознаграждение прибыл к работнику отдела по вопросам миграции УВД России по г. Смоленску, где заполнил совместно с иностранными гражданами необходимые и установленные законом документы, которые были внесены ложные сведения о пребывании 6 иностранных граждан (5 -  Республики Таджикистан, 1 – Республики Кыргызстан). Заполненные документы он передал работнику отдела по вопросам миграции УВД России по г. Смоленску. Таким образом, он лишил органы, отслеживающие исполнение миграционного законодательства на территории Российской Федерации, возможности осуществлять контроль за иностранными гражданами и создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №53 в г. Смоленска для рассмотрения по существу.

Опубликовано: 28.06.2017 15:19 Актуализировано: 28.06.2017 15:19 Просмотров: 388