Автомобилист, лишенный водительских прав осужден за нарушение ПДД

28.06.2017

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении автомобилиста, 1986 года рождения.

Мировым судом судебного участка №53 в г. Смоленске он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что автомобилист 14.07.2016 управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи в 2015 году лишенным водительских прав за аналогичное правонарушение.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Приговором мирового судьи судебного участка №53 в г. Смоленске автомобилист признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 210 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.