Зоопарк в гостях у ребят

20.03.2017

На прошлой неделе в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова прошла благотворительная эколого-просветительская акция «Зоопарк в гостях у ребят» с участием выездной группы животных. Встреча состоялась на основании плана городских мероприятий в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Передвижной «зоопарк» разместился в читальном зале библиотеки. Из увлекательного рассказа участники акции - обучающиеся 3 и 4 классов школы № 28 и гости библиотеки - узнали много новых интересных фактов из жизни животных. Ребята познакомились с самым скрытным животным - палочником Тики, узнали, насколько крепкий панцирь у черепахи, сфотографировались на память с Петром Гребешком – приносящим удачу символом 2017 года.

После встречи юные читатели еще долго не расходились, восторженно делясь впечатлениями от увиденного.