Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Юным смолянам рассказали о Дне России

Об истории возникновения праздника День России, основном законе страны – Конституции, символах российской государственности рассказали юным смолянам в ходе тематических акций, игр, лекций, марафонов работники МБУК «Централизованная библиотечная система».

Так, в детской библиотеке № 2 прошла патриотическая акция «Россия – Родина моя», на которой была показана медиа-презентация «Наш дом - Россия», а также состоялся поэтический марафон «Горжусь тобой, Россия», где дети, прочитали тематические стихи.

В центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина состоялась игра-путешествие «Россией зовут нашу Родину милую». Ребята летней оздоровительной площадки МБОУ «СШ № 33» совершили виртуальное путешествие по России, познакомились с памятниками истории и культуры. В библиотеке № 4 был проведен час информации «Державность и величие. Герб России». Слайд-урок «Великая держава» состоялся в библиотеке № 7. В мероприятии приняли участие дети, посещающие летнюю досуговую площадку при МБОУ СШ №10 города Смоленска. Уроки гражданина «Мы живем в России» и «Любовь к России в сердце у меня» провели библиотеки № 6 и № 9. В рамках работы летней оздоровительной площадки для детей с ограниченными возможностями в библиотеке № 8 (муниципальной социальной) состоялась историко-познавательная программа «Гордость за свою страну начинается с уважения к её символам». Для самых маленьких граждан нашей страны библиотекой № 11 в МБДОУ «Детский сад № 60 «Ромашка» был проведен познавательный час и организована книжная выставка «Слава России сквозь призму веков».

Опубликовано: 14.06.2016 10:43 Актуализировано: 14.06.2016 10:43 Просмотров: 643

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!