Юный смолянин стал лучшим в конкурсе саксофонистов

08.06.2017

С 12 по 15 мая в Республике Беларусь (г. Молодечно) прошел I открытый Республиканский конкурс «Праздник саксофона-2017». В нем приняли участие лучшие исполнители из детских школ искусств, музыкальных училищ, консерваторий России, Республики Беларусь, Польши, Латвии (всего 254 участника).

Город Смоленск представлял учащийся Арсений Новиков, который стал лауреатом II степени. Это большая победа юного смолянина.

В составе жюри конкурса были известные деятели музыкального искусства Республики Беларусь, Польши, Латвии. Россию в жюри представлял Заслуженный работник культуры РФ, директор детской школы искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска В. Г. Новиков.

Организационный комитет конкурса выразил благодарность Главе города Смоленска В. А. Соваренко за высокий профессионализм, продемонстрированный смолянами на конкурсе, пожелал процветания нашему городу и укрепления творческих связей между Россией и Республикой Беларусь.