Администрация города Смоленска

официальный сайт

Юные смоляне – против наркотиков

В городе состоялись мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркотиками.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или Международный день борьбы с наркотиками, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В Смоленске на стадионе средней школы № 32 им. С.А. Лавочкина для детей из лагерей с дневным пребыванием состоялся спортивный праздник «Мы выбираем спорт», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией. В межшкольном физкультурно-оздоровительном мероприятии приняли участие команды школ № 32, № 15, № 36. «Весёлым стартам» предшествовала физкультурно-музыкальная разминка для команд и болельщиков. Участники награждены грамотами и памятными призами Администрации Заднепровского района.

В средней школе № 34 прошел праздник «Дорога к доброму здоровью», посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией. В празднике приняли активное участие летние оздоровительные лагеря школ Промышленного района. Ребята путешествовали по стране Здоровья, не только смогли укрепить свои знания в области здорового образа жизни, но и узнали много нового. Нашлось место и для творчества. Дети  танцевали, пели, рисовали, сочиняли веселые стихи-кричалки.

В старших отрядах оздоровительного лагеря «Салют» были проведены диспут «Иллюзия безопасности», беседа «Умей сказать «Нет!», конкурс рисунка «Все цвета, кроме чёрного».

В средней школе № 26 им. А. С. Пушкина состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие ребята летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга». Открытие праздника прошло под девизом «Я выбираю жизнь, я выбираю спорт, я выбираю мир, где наркотиков нет». 

Опубликовано: 27.06.2017 09:33 Актуализировано: 27.06.2017 09:33 Просмотров: 727

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!