Юные исполнительницы из Смоленска выступили с Детским хором России в Кремле

Выступление прошло в Государственном Кремлевском Дворце в рамках заседания Государственного Совета Российской Федерации при Президенте Российской Федерации. Концерт был посвящен начавшемуся в 2018 году Десятилетию детства, утвержденному Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.

В хоре наш регион представили учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. М. И. Глинки Алина Астахова, Лилиана Мамонова, Анастасия Салопенкова, Василиса Смирнова и Детской школы искусств № 8 им. Д. С. Русишвили Екатерина Предеина. Делегацию возглавила преподаватель детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки Светлана Сенченко.

Выступлению предшествовали репетиции в Москве. С участниками коллектива работали руководитель государственной академической хоровой капеллы России имени Юрлова Геннадий Дмитряк, главный хормейстер Мариинского театра Андрей Петренко, художественный руководитель-директор Мариинского театра, маэстро Валерий Гергиев.

Перед выступлением наши исполнительницы вместе с другими участниками хора посетили Оружейную палату, Красную площадь, ВДНХ, побывали на территории Кремлёвского дворца.

Опубликовано: 09.01.2018 15:04 Актуализировано: 09.01.2018 15:04 Просмотров: 994