«Юнармия» в парадном строю

11.05.2017

В этом году в Параде Победы в Смоленске впервые принял участие парадный расчет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Смоленска, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по уходу за мемориалами, обелисками, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных массовых мероприятиях.

Как сказал министр обороны России Сергей Шойгу, «Юнармия» нужна, чтобы молодое поколение с гордостью чтило память своих отцов и дедов, что юнармейцы Смоленска с честью продемонстрировали в парадном строю на главной площади города.