Юнармейское лето

01.06.2017

В детском лагере «Салют» продолжается профильная смена.

Юнармейцы занимаются строевой и тактической подготовкой, рукопашным боем, учат строевые песни. В лагере побывали представители Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Гости подготовили целую полосу препятствий, в прохождении которой приняли участие и воспитатели. Участники смены все без исключения прошли подготовленные препятствия и смогли показать достойные результаты, которых добиваются не все взрослые.

Юнармейцы должны быть развиты не только физически, но и духовно. Именно поэтому была организована встреча с Митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором. В начале своего выступления Владыка выступил с приветственным словом и отметил, современная молодежь очень подвержена негативным влияниям, которые возникают в мире, и что каждый человек должен очень внимательно относиться к самому себе. Любой героический поступок, совершенный людьми за все историю, в первую очередь зависит от силы духа человека.

Юнармейцем представилась возможность задать вопросы Владыке. Диалог вышел очень живым и продолжался более часа.