«Я – гражданин России!»

06.12.2016

Под таким названием в первый день декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла вторая в этом учебном году городская школа актива Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

На первой профильной площадке «С чего начинается Родина?» председатели гагаринских дружин отвечали на вопросы, касающиеся нашего государства, и знакомились с неизвестными им ранее событиями истории России.

На второй площадке «Знатоки России» заместители председателей и активисты дружин работали с картой страны, знакомились с правами и обязанностями гражданина России.

Третья площадка «Я – патриот» была организована для представителей школьных редколлегий. Здесь гагаринцы изучали правила интервьюирования и оформляли тематические стенгазеты.