Выбирай спорт вместе с «Молодой гвардией»!

В Смоленске стартует новый молодежный проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни.

26 марта в 14:00 на площадке перед кинотеатром «Современник» состоится презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта члена Регионального штаба «Молодой гвардии» Егора Цыганова «Безопасный Смоленск». Каждый участник акции сможет попробовать себя в различных видах спорта на специально организованных интерактивных площадках: забить гол в ворота, сыграть в быстрые шахматы, показать свою силу в армрестлинге и в гиревой тяге, а также сфотографироваться в декоре организованной фотозоны.

Культурная программа, интерактивные площадки с подарками от партнёров, сладкие мандарины – все это создаст атмосферу мероприятия. Найдется занятие по душе даже самым маленьким посетителям – для них будет работать игровая зона со сладкими призами, организованная Центром развития детей и молодёжи «Смоленские дворы».

Презентуя проект, молодогвардейцы дадут старт областному спортивно-оздоровительному флешмобу «Заряд энергии»: в рамках мероприятия планируется провести спортивную зарядку, записать её на видео и передать одному из районов эстафетную палочку, которая впоследствии отправится по области. Как прокомментировал лидер молодогвардейцев региона Максим Асафьев, своей инициативой активисты вносят посильный вклад в пропаганду среди молодежи Смоленщины здорового образа жизни.

Принять участие в акции 26 марта приглашаются все желающие, жители и гости города, взрослые и дети.

Отдельное внимание в процессе проведения мероприятия будет отводиться отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией. Молодогвардейцы оказывают значительную помощь в борьбе с рекламой продажи наркотических веществ, размещаемой на зданиях и жилых домах. В рамках проекта «Безопасный Смоленск» активисты планируют провести анкетирование жителей города с целью сбора информации о местах распространения надписей. Как пояснил автор проекта, молодогвардеец Егор Цыганов, собранная информация будет передана в Администрацию города для определения вариантов решения проблемы.

Опубликовано: 23.03.2017 11:57 Актуализировано: 23.03.2017 11:57 Просмотров: 1295