Вопрос о продлении отопительного сезона не рассматривается

11.05.2017

Погодные капризы не устают удивлять смолян. Так, сегодня на наш город обрушился снегопад.

Запуск теплоснабжения города процесс трудоемкий. Схема городского теплоснабжения в основном имеет радиальный характер, отопление подается по микрорайонам. Чтобы избежать аварийных ситуаций, обязательно нужно соблюдать балансировку тепловых объектов.

В этом году отопительный сезон завершился позже обычного, что позволило не нарушить тепловой баланс жилого фонда. Неблагоприятная погода в ближайшие дни изменится, температура воздуха повысится, согласно прогнозам синоптиков.

В связи с этим вопрос о продлении отопительного сезона на сегодняшний день не рассматривается.