• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко: «Все коммунальные службы должны быть в состоянии полной и круглосуточной готовности»

29.11.2017

В связи продолжающимся снегопадом и прогнозируемыми метеорологами осадками на территории Смоленска в течение этой и следующей недель Глава города Владимир Соваренко поручил коммунальным службам города быть готовыми к незамедлительной и эффективной ликвидации последствий любых, даже самых неблагоприятных погодных условий.

Работа МБУ «СпецАвто» и «Дормостстроя» должна быть организована так, что в первые же часы снегопада, независимо от времени суток, вся имеющаяся техника должна выйти на уборку снега в соответствии с разработанными графиками – в первую очередь на магистралях с интенсивным движением, путепроводах, транспортных развязках, затем – на дорогах второстепенного значения, – сказал Глава города. – Уборка внутриквартальных и дворовых территорий тоже должна выполнятся без промедления. На особом контроле у управляющих компаний должна быть очистка от снега крыш многоэтажных домов – во избежание несчастных случаев, связанных с падением снега и льда на тротуары, а также своевременная обработка пешеходных дорожек и ступеней противогололедными средствами.

Владимир Соваренко предупредил руководителей предприятий о личной ответственности за качество и своевременность организуемых ими снегоуборочных работ.