Владимир Соваренко вручил награды педагогам Смоленска

05.10.2017

Торжественная церемония вручения стала официальной частью праздничной программы, посвященной Дню учителя. В концертном зале Смоленской областной филармонии им. М. И. Глинки собрались педагоги городских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей. Приветствуя учителей, Глава города Смоленска Владимир Соваренко поздравил их с профессиональным праздником и отметил не только высокий профессиональный уровень смоленских педагогов, но и активную жизненную позицию, их участие в общественной деятельности на благо родного города.

- Я хочу поблагодарить вас за это участие в жизни Смоленска, поддержку многих инициатив, которые реализуются Администрацией города, и пожелать дальнейших успехов, новых творческих идей и открытий! – подчеркнул Владимир Соваренко.

После слов поздравлений Глава города Смоленска вручил педагогам награды – знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации города Смоленска, Благодарственные письма Главы города Смоленска.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями педагогам городских учреждений образования выступил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Праздничная программа продолжилась творческими выступлениями воспитанников учреждений дополнительного образования города Смоленска.