Владимир Соваренко провел заседание Администрации города

09.06.2017

Сегодня Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел плановое заседание с профильными заместителями и советниками.

На совещании обсуждались вопросы социально-экономического плана, городского хозяйства и др.

Так, участники совещания обсудили возможность акарицидной обработки от клещей зон отдыха смолян. Планируется обработать центральный парк «Лопатинский сад» и парк «Блонье». Рассмотрен вопрос о развитии государственно-частного партнерства, так, детский сад «Подснежник» с 1 сентября текущего года предоставит дополнительно 10 мест детям, находящимся в очереди.

Также обсуждался вопрос о возможном сотрудничестве с китайским городом Сянъян. Руководству китайской провинции направлено письмо с предложением о сотрудничестве. Наши китайские коллеги уже работают над программами, которые впоследствии могут стать совместными для Смоленска и Сянъян.