Владимир Соваренко провел совещание с заместителями и советниками Главы города

На совещании обсуждались вопросы городского хозяйства, сферы образования и др.

Заместитель Главы города по градостроительству Ольга Кашпар подняла вопрос о возможности строительства дороги в поселке Пасово, где выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. После обсуждения вопроса, Владимир Александрович дал поручение профильным заместителям проработать возможные варианты начала строительства центральной дороги.

Андрей Куличков – заместитель Главы города по инвестициям и Максим Азаров начальник управления ЖКХ рассказали о новом  инвестиционном проекте. Проект заключается в организации энергосберегающего уличного освещения. На текущий момент рассматриваются возможные варианты реализации данного проекта, специалисты работают над экономическими расчетами.

Ольга Гильденкова – заместитель Главы города по социальной сфере доложила о том, что общеобразовательными учреждениями Смоленска закуплены рамки металлодетектора. За время осенних каникул они будут установлены в каждой школе. Напомним, ранее Глава города Смоленска Владимир Соваренко давал поручение обеспечить безопасные условия пребывания учащихся на территории школ.

Также на совещании были обсуждены вопросы деятельности СМУП «Заднепровский рынок», разработка комплексных и муниципальных программ структурными подразделениями городской Администрации  и другие вопросы жизнеобеспечения города.

Опубликовано: 03.11.2017 14:20 Актуализировано: 03.11.2017 14:20 Просмотров: 591