Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел совещание с руководством Администрации города

На совещании подводились итоги очередной рабочей недели, обсуждались важные городские вопросы, а также расставлены приоритеты в работе на грядущей неделе.

Ольга Гильденкова – заместитель Главы города по социальной сфере доложила о работе по корректировке стимулирующих выплат работникам образовательных учреждений с целью повышения мотивации эффективного труда и справедливого поощрения. На данный момент решение о пропорциях выплат принято. Управлению образования и молодежной политики Администрации города поручено начать работы по реализации.

Владимир Александрович вынес на обсуждение вопрос о дополнительных денежных взносах родителей школьников. «Я могу понять плату за охрану в школе, это безопасность наших детей, однако почему родители должны вынужденно сдавать денежные средства на иные расходы, - прокомментировал Глава города, - я прошу вас, Ольга Сергеевна (Гильденкова) до 1 декабря провести собрание с директорами школ и детских садов. Требуйте от руководства общеобразовательных и дошкольных  учреждений соблюдения прав родителей и категорически запретить взимать средства на иные цели». Также Глава города подчеркнул, что если у родителей возникают спорные моменты в части сдачи денежных средств, в таком случае им стоит обратиться напрямую в Администрацию города Смоленска.

Также на совещании были обсуждены вопросы демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций, экономической политики Администрации, организации ярмарок на территории Смоленска и другие вопросы.

Опубликовано: 24.11.2017 12:43 Актуализировано: 24.11.2017 12:43 Просмотров: 758

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!