Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел личный прием граждан

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Смоленской области состоялся личный прием граждан Главой города Смоленска Владимиром Соваренко.

Вопросы, с которыми приходили жители города, касались переселения граждан, предоставления места ребенку в детском саду, благоустройства придомовой территории, капитального ремонта многоквартирного дома, ремонта дорожного полотна и др.

Так, житель Ленинского района пришел на прием с просьбой о предоставлении места в детском саду ребенку, не достигшему трехлетнего возраста. Начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова пояснила, что, анализируя динамику продвижения очереди на места в ясельные группы, вопрос о предоставлении места ориентировочно решится осенью текущего года.

Жительница улицы Большой Советской пришла с просьбой о демонтаже блоков кондиционирования, вентиляции и вентиляционного трубопровода, самовольно размещенных на фасаде жилого дома одним из владельцев развлекательного заведения. И.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Алла Кучерова пояснила, что вопрос находится под контролем. Планируется начать работы по демонтажу 3 июля.

В ходе личного приема Владимир Александрович выслушал все просьбы и предложения смолян, дал соответствующие поручения профильным подразделениям.

Каждому заявителю в установленные законодательством сроки будут направлены письменные ответы.  

 

Опубликовано: 15.06.2017 14:38 Актуализировано: 15.06.2017 14:38 Просмотров: 954

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!